НАРОДНАЯ ЛЕТОПИСЬ
Новосибирская область
Портал «Народная летопись Новосибирской области» –
краеведческий ресурс, где читатель может
не только узнать историю своего родного города, села,
поселка, деревни, а также Новосибирской области,
но и сам стать творцом истории своего края.


Ярче звезд

Молодость – яркая и самая прекрасная пора в нашей жизни. Кто-то проживает ее по накатанной, а кто – то горит живым огнем, освещая все вокруг. Именно молодость дает нам шанс самореализоваться в жизни и стать счастливым обладателем любимой профессии, создать семью.
Увы, не каждому дано воспользоваться данным шансом, точнее не каждый имеет к этому рвение.
Но есть среди нас люди, которые еще с юности задают себе определенный жизненный темп и упорно идут к своей цели. При этом они настолько заряжены позитивной энергией, что словно светятся изнутри незримым светом, согревая все вокруг.
Сегодня я хочу рассказать о прекрасной молодой девушке – педагоге, знакомством с которой очень горжусь!
Елена Вячеславовна Лобода – учитель начальных классов школы №93 г. Барабинска. Будучи выпускницей Куйбышевского педагогического колледжа, она пришла работать к нам в Центр дополнительного образования детей. Юная, невероятно талантливая и доброжелательная девушка сразу покорила детские сердца! Взяв на себя театральную и литературную деятельность центра, Елена Вячеславовна показала себя с наилучшей стороны, благодаря уникальным творческим способностям.
 «Девушка – весна, девушка – лето», это как раз про нее! Всегда в прекрасном настроении, с очаровательной улыбкой и блеском в глазах, Елена Вячеславовна отдает деткам свое сердечко и заряжает на учебный лад.
На ее занятиях всегда весело, уютно и интересно! Порой кажется, что она сама еще совсем ребенок, настолько гармонична Елена в детской компании.
С легкой руки создаются театральные постановки, проводятся игровые тренинги. И каждый ученик видит в Елене Вячеславовне друга, стремится быть на нее похожим, ловит каждое ее слово и действо, а ведь это очень важно!
Будучи звездой мероприятий художественной самодеятельности, Елена Вячеславовна внесла не малый вклад в культурную жизнь нашего центра. А как она читает стихи! Заслушаешься и засмотришься! Такого эмоционального порыва я не видела давно. Неимоверный контакт со зрителем и сгусток из нервов, энергии и в тоже время необыкновенной нежности заставляет ощутить каждой клеточкой мозга смысл прочитанного ей стихотворения.
Елена Вячеславовна имеет заслуженные награды в конкурсах театральной и литературной деятельности районного, областного и даже всероссийского уровня.
В силу своей молодости и целеустремленности, эта девушка постоянно стремится к познанию нового. В данное время Елена получает высшее образование, совмещая этот нелегкий труд с преподаванием в начальных классах.
Хочется пожелать Елене Вячеславовне творческих успехов, вечной молодости и не изменять себе в выборе жизненного кредо! Хотя, я думаю, она его уже выбрала. Так вперед – к новым вершинам!


Дата публикации: 14 Марта 2025

Автор: Макарова Виктория

Отправитель: Виктория Макарова

Вам нравится? 3 Да / 0 Нет


Изображения


  • Комментарии
Загрузка комментариев...